Edition 3 : Equipes

Cette troisième édition réunie 91 étudiants répartis en 16 équipes dont 11 filles. Les équipes sont les suivantes :

Equipe 1 - Les Ouicheurs
1 – Les Ouicheurs
Equipe 2 - La Nicoteam
2 – La Nicoteam
Equipe 3 - Macedoine
3 – Macédoine
Equipe 4 - God's Game Studio
4 – God’s Game Studio
Equipe 5 - Les Specials
5 – Les Spécials
Equipe 6 - This is The Rythm of the Night
6 – Rythm of the Night
Equipe 7 - Uglysoft
7 – Uglysoft
Equipe 8 - Sofuto
8 – Sofuto
Equipe 9 - Square Up
9 – Square Up
Equipe 10 - Totally Codes
10 – Totally Codes
Equipe 11 - Les Spécialistes
11 – Les Spécialistes
Equipe 12 - The Fellowship of the Code
12 – The F. of the Code
Equipe 13 - LSDLS
13 – LSDLS
Equipe 14 - Unicorn of Code
14 – Unicorn of Code
Equipe 15 - ACPI 1
15 – ACPI 1
Equipe 16 - ACPI 2
16 – ACPI 2

Ci-dessous, la composition officielle de toutes les équipes présentes :

Equipe n°1 – Les Ouicheurs

 Nom Prénom  Année 
Warin Thomas 2ème année
Senet Roméo 2ème année
Vigne Tristan 2ème année
Guillen Tom 2ème année
Geoffroy Julien 2ème année
Rabez Julien 2ème année
Equipe n°2 – La Nicoteam

 Nom Prénom  Année 
Garcia Nicolas 2ème année
Amarine Ophélie 2ème année
Benoit Soline 2ème année
Papin Tilo 2ème année
Sanz Thomas 2ème année
Ahamada Dayyan 1ère année

Equipe n°3 – Macedoine

 Nom Prénom  Année 
Tribes Tristan 1ère année
Frey Augustin 1ère année
Bernadas Camille 1ère année
Manelphe Théo 1ère année
Boulay Pierre-Yves 1ère année
Lagny Mathieu 1ère année
Equipe n°4 – God’s Game Studio

 Nom Prénom  Année 
Andrieu Tom 2ème année
Cadieux Tanguy 2ème année
Rodriguez-Huguet Ernesto 2ème année
Alarcon Julian 2ème année
Soysal Mathieu 1ère année

Equipe n°5 – Les Spécials

 Nom Prénom  Année 
Becle Denis Année Spéciale
Lecorvaisier Robin Année Spéciale
Raoul Evi Année Spéciale
Réamot Tristan Année Spéciale
Vichet Victoria Année Spéciale
Panchaud Jade Année Spéciale
Equipe n°6 – This Is The Rythm Of The Night

 Nom Prénom  Année 
Binaud David 1ère année
Houillon Andy 1ère année
Prybys Louis 1ère année
Gérardin Dorian 1ère année
Capell Nathanaël 1ère année

Equipe n°7 – Uglysoft

 Nom Prénom  Année 
Nazarian Sassoun 1ère année
Caradec Valentin 1ère année
Maruejol Pierre 1ère année
El Harchaoui Amine 1ère année
Labbe Alexandrine 1ère année
Ros Mathieu 1ère année
Equipe n°8 – Sofuto

 Nom Prénom  Année 
Abecassis Thomas 1ère année
Pires Rémi 1ère année
Bec Hugo 1ère année
Clément Ange 1ère année
Robinet Samuel 1ère année

Equipe n°9 – Square Up

 Nom Prénom  Année 
Lesueur Bastien 2ème année
Ighir Axel 2ème année
Tortosa Olivia 2ème année
Petit Natacha 2ème année
Bourdès Julian 2ème année
Equipe n°10 – Totally Codes

 Nom Prénom  Année 
Dumaire Tiffany 2ème année
Bosh Thomas 2ème année
Seck Nancy 2ème année
Dumaire Cybille 1ère année
Pierrot Germain 2ème année

Equipe n°11 – Les Spécialistes

 Nom Prénom  Année 
Alauzet Julien Année Spéciale
Faure Julien Année Spéciale
Quetin Samuel Année Spéciale
Dufour Guillaume Année Spéciale
Letourmy Vincent Année Spéciale
Matthews Thibault Année Spéciale
Equipe n°12 – The Fellowship of the Code

 Nom Prénom  Année 
Morris Sebastian 2ème année
Garcia Gabriel 2ème année
Renard Benjamin 2ème année
Vidiera Théo 2ème année
Rochet Rémi 2ème année
Champoiral Maha 1ère année

Equipe n°13 – LSDLS

 Nom Prénom  Année 
Sornay Jean-François 1ère année
Soler Clément 1ère année
Laveder Mark-Ylann 1ère année
Grimaud Matthieu 1ère année
Chéron Pierre-Antoine 1ère année
Ortolani Killian 1ère année
Equipe n°14 – Unicorn of Code

 Nom Prénom  Année 
Sambuc David 2ème année
Armangau Sullyvan 2ème année
Minier-Mancini Titouan 2ème année
Teissier Rémi 2ème année
Audigier Vincent 2ème année
Castel Florian 1ère année

Equipe n°15 – ACPI 1

 Nom Prénom  Année 
Lluis Isaac Licence Professionnelle ACPI
Tremoulet Jordan Licence Professionnelle ACPI
Magni Lorenzo Licence Professionnelle ACPI
Durand Dylan Licence Professionnelle ACPI
Cottereau Louis Licence Professionnelle ACPI
Molina Thibault Licence Professionnelle API-DAE
Equipe n°16 – ACPI 2

 Nom Prénom  Année 
De Carvalho Guillaume Licence Professionnelle ACPI
Guin Clément Licence Professionnelle ACPI
Planchon Brice Licence Professionnelle ACPI
Perez Damien Licence Professionnelle ACPI
Lecoanet Mike Licence Professionnelle API-DAE
%d blogueurs aiment cette page :