Edition 4 : Soon – Equipes

Cette quatrième édition réunie 100 étudiants répartis en 19 équipes dont 11 filles. Les équipes sont les suivantes :

Equipe n°1 - Studio Morphine
1 – Studio Morphine
Equipe n°2 - Sofuto
2 – Sofuto
Equipe n°3 - HonkHonk
3 – HonkHonk
Equipe n°4 - UniTAS
4 – UniTAS
Equipe n°5 - Initial Dés
5 – Initial Dés
Equipe n°6 - Léquipe
6 – Léquipe
Equipe n°7 - LaNuiTTpaPré
7 – #LaNuiTTpaPré
Equipe n°8 - Fun Team
8 – FunTeam
Equipe n°9 - AS First Team
9 – AS First Team
Equipe n°10 - Gatlingo
10 – Gatlingo
Equipe n°11 - Dcode
11 – Dcode
Equipe n°12 - Lelyte
12 – Lelyte
Equipe n°13 - Nicoteam
13 – Nicoteam
Equipe n°14 - Oui
14 – Oui.
Equipe n°15 - Ubihard
15 – Ubihard
Equipe n°16 - Padoru Fedepu
16 – Padoru Fedopu
Equipe n°17 - Ominous
17 – Ominous
Equipe n°18 - Team Pain au Chocolatine
18 – Pain au Chocolatine
Equipe n°19 - Salt Time
19 – Salt Time

Ci-dessous, la composition officielle de toutes les équipes présentes :

Equipe n°1 – Studio Morphine

 Nom Prénom  Année 
Mahu Ewan 1ère année DUT Informatique
Fabiani Ylona 1ère année DUT Informatique
Roure Elie 1ère année DUT Informatique
Burnichon Louis 1ère année DUT Informatique
Frey Agustin 1ère année DUT Informatique
Grégoire Luca 1ère année DUT Informatique
Equipe n°2 – Sofuto

 Nom Prénom  Année 
Abecassis Thomas 2ème année DUT Informatique
Fabry Lucas 2ème année DUT Informatique
Robinet Samuel 2ème année DUT Informatique
Pires Rémi 2ème année DUT Informatique
Clément Ange 2ème année DUT Informatique
Bec Hugo 2ème année DUT Informatique

Equipe n°3 – HonkHonk

 Nom Prénom  Année 
Bernadas Camille 2ème année DUT Informatique
Tribes Tristan 2ème année DUT Informatique
Gérardin Dorian 2ème année DUT Informatique
Binaud David 2ème année DUT Informatique
Capell Nathanaël 2ème année DUT Informatique
Manelphe Théo 2ème année DUT Informatique
Equipe n°4 – UniTAS

 Nom Prénom  Année 
Odor Thibault Année Spéciale Informatique
Le Maire Florent Année Spéciale Informatique
Guitteny Clément Année Spéciale Informatique
Le Goff Erwan Année Spéciale Informatique
Bes Jean-Baptiste Année Spéciale Informatique
Teriihoania Joan Heimeru Année Spéciale Informatique

Equipe n°5 – Initial Dés

 Nom Prénom  Année 
Delhotel Gatien 1ère année DUT Informatique
Langlet Alexis 1ère année DUT Informatique
Simula Tom 1ère année DUT Informatique
Berthaud Claire 1ère année DUT Informatique
Espié Rémi 1ère année DUT Informatique
Subsol Thomas 1ère année DUT Informatique
Equipe n°6 – L’équipe

 Nom Prénom  Année 
Serrano Léa 1ère année DUT Informatique
De Martino Giada Flora 1ère année DUT Informatique
Nguyen Thi-Christine 1ère année DUT Informatique
Frachisse Max 1ère année DUT Informatique
Boudon Arthur 1ère année DUT Informatique
Billota Eliès 1ère année DUT Informatique

Equipe n°7 – #LaNuiTTpaPré

 Nom Prénom  Année 
Italiano Lorenzo 1ère année DUT Informatique
Dardaillon Enzo 1ère année DUT Informatique
Matarise Loan 1ère année DUT Informatique
Poujol Maxime 1ère année DUT Informatique
Pascual Damien 1ère année DUT Informatique
Galtier Germain 1ère année DUT Informatique
Equipe n°8 – FunTeam

 Nom Prénom  Année 
Siriex Mathieu 1ère année DUT Informatique
Yi Yang 1ère année DUT Informatique
Planche Benoit 1ère année DUT Informatique
Lel Alexis 2ème année DUT Informatique
Taallah Dorian 2ème année DUT Informatique

Equipe n°9 – AS First Team

 Nom Prénom  Année 
Corn Adrien Année Spéciale Informatique
Gehringer Hugo Année Spéciale Informatique
Husson Alexi Année Spéciale Informatique
Guilbert Iris Année Spéciale Informatique
Sanchez Joris Année Spéciale Informatique
Favot Lino Année Spéciale Informatique
Equipe n°10 – Gatlingo

 Nom Prénom  Année 
Sicard–Baux Océan 1ère année DUT Informatique
Di-Florio Joan 1ère année DUT Informatique
Malafosse Maxime 1ère année DUT Informatique
Piron Alexandre 1ère année DUT Informatique
Mathieu Emma 1ère année DUT Informatique
Hoareau Paul 1ère année DUT Informatique

Equipe n°11 – Dcode

 Nom Prénom  Année 
Sornay Jean-François 2ème année DUT Informatique
Soler Clément 2ème année DUT Informatique
Laveder Mark-Ylann 2ème année DUT Informatique
Chéron Pierre-Antoine 2ème année DUT Informatique
Nguyen Tony 2ème année DUT Informatique
Equipe n°12 – Lelyte

 Nom Prénom  Année 
Blanchet Alan 1ère année DUT Informatique
laux Jules-Arthur 1ère année DUT Informatique
Darmon William 1ère année DUT Informatique
Michel Matteo 1ère année DUT Informatique
Jambou Paul 1ère année DUT Informatique
Benincasa Julien 1ère année DUT Informatique

Equipe n°13 – Nicoteam

 Nom Prénom  Année 
Papin Tilo Licence Professionnelle API-DAE
Garcia Nicolas Licence Professionnelle API-DAE
Sanz Thomas Licence 3 Informatique – FDS
Nasi Bénédicte Licence Professionnelle API-DAE
Vergely Matthew Licence Professionnelle API-DAE
Béjoui Jérémy Licence Professionnelle API-DAE
Equipe n°14 – Oui

 Nom Prénom  Année 
Davron Hugo 1ère année DUT Informatique
Fondard Alexis 1ère année DUT Informatique
Sultan Ethan 1ère année DUT Informatique
Reboul Bastien 1ère année DUT Informatique
Duvollet Hugo 1ère année DUT Informatique
Dos Santos Mathieu 1ère année DUT Informatique

Equipe n°15 – Ubihard

 Nom Prénom  Année 
Soliveres Léo Licence Professionnelle ACPI
Pech Hippolyte Licence Professionnelle API-DAE
Pernot Antoine 1ère année DUT Informatique
Belliard Antoine 1ère année DUT Informatique
Vafoulakis Kimon 1ère année DUT Informatique
Equipe n°16 – Padoru Fedopu

 Nom Prénom  Année 
Maruejol Pierre 2ème année DUT Informatique
Delon Matthias 2ème année DUT Informatique
El Youssoufi Yanis 2ème année DUT Informatique
Gineste Sébastien 2ème année DUT Informatique
Courbier Xavier 2ème année DUT Informatique
Equipe n°17 – Ominous

 Nom Prénom  Année 
Dumaire Tiffany 3ème année Polytech IG
Dumaire Cybille 2ème année DUT Informatique
Duval Alex 3ème année Polytech IG
Seck Nancy Licence Professionnelle PSGI
Equipe n°18 – Team Pain au Chocolatine

 Nom Prénom  Année 
Saclier Romain Master 1 Informatique – FDS
Barbaut Emmanuel Licence 3 Informatique – FDS
Chazelas Floran Master 1 Informatique – FDS
Barragan Lazlo Master 1 Informatique – FDS

Equipe n°19 – Salt Time

 Nom Prénom  Année 
Agussol Guilhem 2ème année DUT Informatique
Houillon Andy 2ème année DUT Informatique
Jaspar Amaury 2ème année DUT Informatique
Soysal Mathieu 2ème année DUT Informatique
%d blogueurs aiment cette page :