Edition 6 : Soon… – Equipes

Cette sixième édition réunie 133 étudiants répartis en 24 équipes. Les équipes sont les suivantes :

Equipe n°01 - Strawberry
1 – Strawberry
Equipe n°02 - Studio Morphine
2 – Studio Morphine
Equipe n°03 - Olympique des Manchots
3 – Olympique des Manchots
Equipe n°04 - Devin-6
4 – Devin-6
Equipe n°05 - Random
5 – Random
Equipe n°06 - Horizon Croissant
6 – Horizon Croissant
Equipe n°07 - Perdu Express
7 – Perdu Express
Equipe n°07 - Perdu Express
8 – Stilex-Huminex
Equipe n°09 - Broken
9 – Broken
Equipe n°10 - Red Panda Games
10 – Red Panda Games
Equipe n°11 - WYDIMS
11 – WYDIMS
Equipe n°12 - Ours
12 – Ours
Equipe n°13 - Je S'appelle (G)root
13 -Je S’appelle (G)root
Equipe n°14 - Ubi-nosoft
14 – Ubi-nosoft
Equipe n°15 - Epic Jeux
15 – Epic Jeux
Equipe n°16 - $W4G
16 – $W4G
Equipe n°17 - Hell Pig
17 – Hell Pig
Equipe n°18 - Raj'Quit!
18 – Raj’Quit!
Equipe n°19 - La Carotte
19 – La Carotte
Equipe n°20 - Omega Tetrated to Three
20 – Omega Tetrated to Three
Equipe n°21 - MAR(NT)²
21 – MAR(NT)²
Equipe n°22 - Ostrich Algorithm Team
22 – Ostrich Algorithm Team
Equipe n°23 - System.Out.Println(Kiwi);
23 – System.Out.Println(Kiwi);
Equipe n°24 - Quantum Studio
24 – Quantum Studio

Ci-dessous, la composition officielle de toutes les équipes :

Equipes Internes (Université de Montpellier)

Equipe n°1 – Strawberry

 Nom Prénom  Année 
Chevalier Julie 1ère année BUT Informatique
Melotte Quentin 1ère année BUT Informatique
Gavrieli Evan 1ère année BUT Informatique
Pereau Florian 1ère année BUT Informatique
Faye Joëlle 1ère année BUT Informatique
Montourcy Florian 1ère année BUT Informatique
Equipe n°2 – Studio Morphine

 Nom Prénom  Année 
Mahu Ewan 2ème année DUT Informatique
Grégoire Lucas 2ème année DUT Informatique
Burnichon Louis 2ème année DUT Informatique
Pierrot Lara 2ème année DUT Informatique
Fondard Alexis 3ème année Polytech IG
Benaiton Laura 3ème année Polytech IG
Equipe n°3 – Olympique des Manchots

 Nom Prénom  Année 
Hornoy Antonin 1ère année BUT Informatique
Chue Waye Mika 1ère année BUT Informatique
Bouzayen Hamza 1ère année BUT Informatique
Macé Tanguy 1ère année BUT Informatique
Equipe n°4 – Devin-6

 Nom Prénom  Année 
Viviers Mathis 1ère année BUT Informatique
Chapuisat Arthur 1ère année BUT Informatique
Picot Théodore 1ère année BUT Informatique
Hajem Jihan 1ère année BUT Informatique
Roux Mathis 1ère année BUT Informatique
Cotin Jade 1ère année BUT Informatique
Equipe n°5 – Random

 Nom Prénom  Année 
Serrano Léa Licence 3 Informatique – FDS
Duban Mathis Année Spéciale Informatique
Nguyen Thi-Christine Licence 2 Informatique – FDS
Billotta Eliès 1ère année DUT MMI – IUT Béziers
Siriex Mathieu 2ème année DUT Informatique
Planche Benoit 2ème année DUT Informatique
Equipe n°6 – Horizon Croissant

 Nom Prénom  Année 
Grignon Thibaud 1ère année BUT Informatique
Marineche Alexis 1ère année BUT Informatique
Augel Miguel 1ère année BUT Informatique
Cayroche Benjamin 1ère année BUT Informatique
Abderrahmane Ylias 1ère année BUT Informatique
Aragaillot Antoine 1ère année BUT Informatique
Equipe n°7 – Perdu express

 Nom Prénom  Année 
Froideveaux Loïc 2ème année DUT Informatique
Bernacchia Killian 2ème année DUT Informatique
Gaido Tristan 2ème année DUT Informatique
Mallek Rayane 2ème année DUT Informatique
Mathiou-Polak Alexi 2ème année DUT Informatique
Rivals Felix 2ème année DUT Informatique
Equipe n°8 – Stilex-Huminex

 Nom Prénom  Année 
Arzalier Quentin 2ème année DUT Informatique
De Jesus Logan 2ème année DUT Informatique
Gestin Loïc 2ème année DUT Informatique
Machu Alexandre 2ème année DUT Informatique
Richard Mathis 2ème année DUT Informatique
Robert Suzanne 2ème année DUT Informatique
Equipe n°9 – Broken

 Nom Prénom  Année 
Viguier Enzo 2ème année DUT Informatique
Fressard Mélanie 2ème année DUT Informatique
Darmon William 2ème année DUT Informatique
Gavioli Bastien 2ème année DUT Informatique
Fernandez Matéo 2ème année DUT Informatique
Brun Yann 2ème année DUT Informatique
Equipe n°10 – Red Panda Games

 Nom Prénom  Année 
Martinez Enzo Année Spéciale Informatique
Burille Cécile Année Spéciale Informatique
Tsetserava Dziyana Année Spéciale Informatique
Roux Yvan Année Spéciale Informatique
Barbet Eliott Année Spéciale Informatique
El-Hidraoui Jawad Année Spéciale Informatique
Equipe n°11 – WYDIMS

 Nom Prénom  Année 
Garcia Etienne 1ère année BUT Informatique
Favier Eliot 1ère année BUT Informatique
Cazaux Loris 1ère année BUT Informatique
Veyrenc Romane 1ère année BUT Informatique
Cabot Thomas 1ère année BUT Informatique
Odiardo Loïs 1ère année BUT Informatique
Equipe n°12 – Ours

 Nom Prénom  Année 
Rouché Nathan 2ème année DUT Informatique
Batte Sylvain 2ème année DUT Informatique
Fondville Tom 2ème année DUT Informatique
Gambier Clément 2ème année DUT Informatique
Mauran Thomas 2ème année DUT Informatique
Equipe n°13 – Je S’appelle (G)root

 Nom Prénom  Année 
Fabiani Ylona Licence Professionnelle API-DAE
Binaud David Licence Professionnelle API-DAE
Roure Elie Licence Professionnelle API-DAE
Bonnefous Axel Licence Professionnelle API-DAE
Amphoux Gabriel Licence Professionnelle API-DAE
Equipe n°14 – Ubi-nosoft

 Nom Prénom  Année 
Esclapez Loïc 1ère année BUT Informatique
Iguercha Louis 1ère année BUT Informatique
Vidal Odilon 1ère année BUT Informatique
Croc Benjamin 1ère année BUT Informatique
Dimeck Raphaël 1ère année BUT Informatique
Equipe n°15 – Epic Jeux

 Nom Prénom  Année 
Avventuriero Matéeo 1ère année BUT Informatique
Vaillant Hugo 1ère année BUT Informatique
Texier Louis 1ère année BUT Informatique
Thomas Alexandre 1ère année BUT Informatique
Rios-Serra Quentin 1ère année BUT Informatique
Equipe n°16 – $Swag

 Nom Prénom  Année 
Makloufi Yanis 1ère année BUT Informatique
Du Peloux Hugo 1ère année BUT Informatique
Dronne Laura 1ère année BUT Informatique
Sanchez Jocelin 1ère année BUT Informatique
Belhamdi Amine 1ère année BUT Informatique
Kicien Tania 1ère année BUT Informatique
Equipe n°17 – Hell Pig

 Nom Prénom  Année 
Darie Lucas 3ème année IG – Polytech Montpellier
Van Der Putte Louis 3ème année IG – Polytech Montpellier
Agnese Eri 3ème année IG – Polytech Montpellier
Merceur Paul 3ème année IG – Polytech Montpellier
Mathieu Emma 3ème année IG – Polytech Montpellier
Bouchez Loris 3ème année IG – Polytech Montpellier
Equipe n°18 – RajQuit!

 Nom Prénom  Année 
Bernadas Camille Master 1 Informatique – FDS
Helye Samuel Master 1 Informatique – FDS
Fournier Alexandre Master 1 Informatique – FDS
Gerardin Dorian Master 1 Informatique – FDS
Jaffret Laurine Master 1 Informatique – FDS
Lin-Wee-Kuan Malika Master 1 Informatique – FDS
Equipe n°19 – La Carotte

 Nom Prénom  Année 
Copley Dimitri 1ère année BUT Informatique
Camps Alexis 1ère année BUT Informatique
Grasset Dorian 1ère année BUT Informatique
Gay Ruben 1ère année BUT Informatique
Cissokhho Issiaka 1ère année BUT Informatique
Equipe n°20 – Omega Tetrated to Three

 Nom Prénom  Année 
Bernardon Vincent 2ème année DUT Informatique
Pernot Antoine 2ème année DUT Informatique
De Martino Giada Flora 2ème année DUT Informatique
Bravo Angely 2ème année DUT Informatique
Rakowski Maëlis 2ème année DUT Informatique

Equipes Externes (en dehors de l’Université de Montpellier)

Equipe n°21 – Mar(NT)²
IUT de Lyon 1

 Nom Prénom  Année 
Gingois Raaphaël 1ère année BUT Informatique
Calderaro Matteo 1ère année BUT Informatique
Thourault Noémie 1ère année BUT Informatique
Taing Nicolas 1ère année BUT Informatique
Glerean Arthur 1ère année BUT Informatique
Equipe n°22 – Ostrich Algorithm Team
IUT de Dijon-Auxerre

 Nom Prénom  Année 
Kotte Bastien 2ème année DUT Informatique
Clerc Guillaume 2ème année DUT Informatique
André Doriane 2ème année DUT Informatique
Bony Adrien 2ème année DUT Informatique
Gaunand Ryan 1ère année BUT Informatique
Echaroux Inès 1ère année BUT Informatique
Equipe n°23 – System.Out.Println(“Kiwi”);
IUT de Dijon-Auxerre

 Nom Prénom  Année 
Barbosa Noa 2ème année DUT Informatique
Fouchard Johann 2ème année DUT Informatique
Glocko Jules 2ème année DUT Informatique
Sirugue Benoît 2ème année DUT Informatique
Equipe n°24 – Quantum Studio
IUT de Dijon-Auxerre

 Nom Prénom  Année 
Rauch Matteo 1ère année BUT Informatique
Ber Lucas 1ère année BUT Informatique
Vuillamier Lilian 1ère année BUT Informatique
Pecnik Cyrille 1ère année BUT Informatique
Rosier Antoine 1ère année BUT Informatique
Bourguet Jaufret 1ère année BUT Informatique
%d blogueurs aiment cette page :