Edition 5 : Soon… – Equipes

Cette cinquième édition réunie 117 étudiants répartis en 21 équipes dont 13 filles. Les équipes sont les suivantes :

Equipe n°01 - Code-19
1 – Code-19
Equipe n°02 - MerryChef's
2 – MerryChef’s
Equipe n°03 - Woof
3 – Woof
Equipe n°04 - MKDIR
4 – MKDIR
Equipe n°05 - Studio Morphine 2
5 – Studio Morphine 2
Equipe n°06 - O'MADE
6 – O’MADE
Equipe n°07 - CHMOD 777
7 – CHMOD 777
Equipe n°08 - MIAOU
8 – MIAOU
Equipe n°09 - Spooky Production
9 – Spooky Production
Equipe n°10 - Les Paumiés
10 – Les Paumiers
Equipe n°11 - Les Epiciers
11 – Les Epiciers
Equipe n°12 - Stilex Huminex
12 – Stilex Huminex
Equipe n°13 - Le Club Dorot'AS
13 – Le Club Dorot AS
Equipe n°14 - Space Y
14 – Space Y
Equipe n°15 - ECHO
15 – ECHO
Equipe n°16 - Funky Patates
16 – Funky Patates
Equipe n°17 - ?????
17 – ?????
Equipe n°18 - Me and the Boys V.2
18 – Me and the Boys V.2
Equipe n°19 - Roi Arouf
19 – Roi Arouf
Equipe n°20 - PolyJam
20 – PolyJam
Equipe n°21 - LBB
21 – LBB

Ci-dessous, la composition officielle de toutes les équipes présentes :

Equipe n°1 – Code-19

 Nom Prénom  Année 
Blanchet Alan 2ème année DUT Informatique
Matteo Alexis 2ème année DUT Informatique
Michel Matteo 2ème année DUT Informatique
Jambou Paul 2ème année DUT Informatique
Pernot Antoine 2ème année DUT Informatique
Nicolas Thibault 2ème année DUT Informatique
Equipe n°2 – MerryChef’s

 Nom Prénom  Année 
Abatecola Morgan 2ème année DUT Informatique
Garcia Loris 2ème année DUT Informatique
Senechal Damien 2ème année DUT Informatique
Thezenas Kylian 2ème année DUT Informatique
Laux Jules-Arthur 2ème année DUT Informatique
Nabert Enzo 2ème année DUT Informatique

Equipe n°3 – Woof

 Nom Prénom  Année 
Delhotal Gatien 2ème année DUT Informatique
Darmon William 1ère année DUT Informatique
Hoareau Paul 1ère année DUT Informatique
Robert Suzanne 1ère année DUT Informatique
Vasileiadis Kimon 1ère année DUT Informatique
Fondard-Martin Alexis 2ème année DUT Informatique
Equipe n°4 – MKDIR

 Nom Prénom  Année 
Dardaillon Enzo 2ème année DUT Informatique
Italiano Lorenzo 2ème année DUT Informatique
Berthaud Claire 2ème année DUT Informatique
Galtier Germain 2ème année DUT Informatique
Simula Tom 2ème année DUT Informatique
Moret Albin 2ème année DUT Informatique

Equipe n°5 – Studio Morphine 2

 Nom Prénom  Année 
Mahu Ewan 2ème année DUT Informatique
Burnichon Louis 1ère année DUT Informatique
Grégoire Luca 1ère année DUT Informatique
Frey Augustin 2ème année DUT Informatique
Lucido Simon 2ème année DUT Informatique
Bernard Alexis 2ème année DUT Informatique
Equipe n°6 – O’MADE

 Nom Prénom  Année 
Malafosse Maxime 2ème année DUT Informatique
Mathieu Emma 2ème année DUT Informatique
Piron Alexandre 2ème année DUT Informatique
Sicard–Baux Océan 2ème année DUT Informatique
Benoit Dimitrii 2ème année DUT Informatique

Equipe n°7 – CHMOD 777

 Nom Prénom  Année 
Fabiani Ylona 2ème année DUT Informatique
Roure Elie 2ème année DUT Informatique
Pereira Dylan 2ème année DUT Informatique
Martinez Gabriel 2ème année DUT Informatique
Daniel Johan 2ème année DUT Informatique
Equipe n°8 – MIAOU

 Nom Prénom  Année 
Espié Rémi 2ème année DUT Informatique
Langlet Alexis 2ème année DUT Informatique
Belliard Antoine 2ème année DUT Informatique
Subsol Thomas 2ème année DUT Informatique
Brun Yann 1ère année DUT Informatique
Bibikoff Mathieu Licence 3 Informatique – FDS

Equipe n°9 – Spooky Production

 Nom Prénom  Année 
Mandonnet Julien 1ère année DUT Informatique
Siriex Mathieu 1ère année DUT Informatique
Goyon Nicolas 1ère année DUT Informatique
Bouchery Arthur 1ère année DUT Informatique
Saclier Romain Master 2 Informatique – FDS
Chazelas Floran Master 2 Informatique – FDS
Equipe n°10 – Les Paumiés

 Nom Prénom  Année 
Bernacchia Killian 1ère année DUT Informatique
Froideveaux Loïc 1ère année DUT Informatique
Delannoy Clara 1ère année DUT Informatique
Gaido Tristan 1ère année DUT Informatique
Beaudet Lucas 1ère année DUT Informatique
Rakowski Maëlis 1ère année DUT Informatique

Equipe n°11 – Les Epiciers

 Nom Prénom  Année 
Billota Elies 2ème année DUT Informatique
Boudon Arthur 2ème année DUT Informatique
Frachisse Max 2ème année DUT Informatique
Planche Benoit 2ème année DUT Informatique
Serrano Léa 2ème année DUT Informatique
Nguyen Thi-Christine 2ème année DUT Informatique
Equipe n°12 – Stilex Huminex

 Nom Prénom  Année 
Arzalier Quentin 1ère année DUT Informatique
Zoccola Fabien 1ère année DUT Informatique
Richard Mathis 1ère année DUT Informatique
Machu Alexandre 1ère année DUT Informatique
Gestin Loïc 1ère année DUT Informatique
De Jesus Logan 1ère année DUT Informatique

Equipe n°13 – Le Club Dorot’AS

 Nom Prénom  Année 
Bonnefoy Christophe Année Spéciale Informatique
Lamaury Héloïse Année Spéciale Informatique
Buzon Alexandre Année Spéciale Informatique
Andurand Angie Année Spéciale Informatique
Foucrier Sophie Année Spéciale Informatique
Demilliers Corentin Année Spéciale Informatique
Equipe n°14 – Space Y

 Nom Prénom  Année 
Gilles Eric Année Spéciale Informatique
Carrière Rémy Année Spéciale Informatique
Viot Jules Année Spéciale Informatique
Delafontaine Clément Année Spéciale Informatique
Lemauf Quentin Année Spéciale Informatique

Equipe n°15 – ECHO

 Nom Prénom  Année 
Fernandez Matéo 1ère année DUT Informatique
Pierrot Lara 1ère année DUT Informatique
Delalande Tom 1ère année DUT Informatique
Thorel Liam 1ère année DUT Informatique
Roura Alexandre 1ère année DUT Informatique
Tarbouriech Noé 1ère année DUT Informatique
Equipe n°16 – Funky Patates

 Nom Prénom  Année 
Viguier Enzo 1ère année DUT Informatique
Fressard Mélanie 1ère année DUT Informatique
Depeyre Gatien 1ère année DUT Informatique
Gavioli Bastien 1ère année DUT Informatique
Charlier Nicolas 1ère année DUT Informatique
Roussel Alexandre 1ère année DUT Informatique
Equipe n°17 – ?????

 Nom Prénom  Année 
Rouché Nathan 1ère année DUT Informatique
Ferrigno Luca 1ère année DUT Informatique
Batte Sylvain 1ère année DUT Informatique
Pironneu Louis 1ère année DUT Informatique
Besse Jonathan 1ère année DUT Informatique
Equipe n°18 – Me and the Boys V.2

 Nom Prénom  Année 
Giaccaglia Matthieu 2ème année DUT Informatique
Collé Florian 2ème année DUT Informatique
Birembaut Mateusz 2ème année DUT Informatique
Deneuville Walter 2ème année DUT Informatique
Bacon Baptiste 1ère année DUT Informatique

Equipe n°19 – Roi Arouf

 Nom Prénom  Année 
Derbali Karim 2ème année DUT Informatique
Benincasa Julien 2ème année DUT Informatique
Achalhi Ilyes 2ème année DUT Informatique
Bouafia Denil Licence 3 Informatique – FDS
Lloret Adrien 2ème année DUT Informatique
Equipe n°20 – PolyJam

 Nom Prénom  Année 
Rice Liam 3ème année IG – Polytech Montpellier
Teriihoania Joan 3ème année IG – Polytech Montpellier
Darie Lucas 3ème année IG – Polytech Montpellier
Binaud David 3ème année IG – Polytech Montpellier
Bernadas Camille Licence Professionnelle API-DAE

Equipe n°21 – LBB

 Nom Prénom  Année 
Marceron Louis 1ère année DUT Informatique
Lemeyeur Raphaël 1ère année DUT Informatique
Fondville Tom 1ère année DUT Informatique
Sekbraoudine Lucas 1ère année DUT Informatique
%d blogueurs aiment cette page :